Слушать
Слушать

Саакашвили: Порошенко боится меня больше, чем врага на Донбассе

05.09.2017

Запрос в Минюст Украины об аресте и выдаче бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили является сговором олигархов.  Такое мнение политик высказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Это только усиливает мою уверенность в том, что я делаю. Я вернусь в Украину. Генеральная прокуратура уже не может отказаться от своих документов, поэтому они поручили Министерству юстиции сегодня выступить", - сказал Саакашвили.

Он выразил уверенность, что "это сговор олигархов".

"Я не боюсь их угроз. Это Порошенко так боится меня, что каждый раз придумывает что-то новое. Они уверены, что я испугаюсь. Но пока что боятся они. Они бояться меня больше, чем врага на востоке", - заявил экс-губернатор Одесской области.

Он подтвердил, что не собирается менять свои маршрут и планы из-за запроса. 

"Я в 12:00 дня появлюсь на пограничном пункте "Краковец" на украинско-польской границе. Я буду участвовать в политической жизни Украины юридически без каких-либо намерений нарушать закон, призывать к каким-либо провокациям", - подчеркнул Саакашвили. 

Комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что евродепутаты будут сопровождать Саакашвили во время пересечения пропускного пункта, он заявил: 

"Вчера я ... выступал на ассамблее, знакомой с ситуацией в Украине. Завтра я еду в Брюссель на встречу с европарламентариями и представителями разных ветвей власти Евросоюза. А там посмотрим". 

Как сообщал NewsOne ранее, Министерство юстиции Украины получило запрос от главной прокуратуры Грузии на арест и выдачу бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...