Слушать
Слушать

С новой технологией китайцы смогут полностью контролировать Южно-Китайское море

25.08.2017

Академия наук Китая объявила об успешной разработке технологии, которая позволит военным выявлять подводные лодки на расстоянии нескольких километров.  Об этом сообщает Популярная Механика.

Ученые из Института микросистем и информационных технологий Шанхая, разработали магнитометр на основе сверхпроводящих квантовых интерферометров. Он может обнаружить подводную лодку на расстоянии нескольких  километров. Это позволит китайцам полностью контролировать воды Южно-Китайского моря.

Стоит отметить, что информация о данной разработке вызвала серьезные опасения в Соединенных Штатах Америки.

Китайский детектор основан на технологии сверхпроводящих интерферометров Superconducting Quantum Interference Device. Их чувствительность в сто раз выше, нежели у обычных и находится на пороге нового значение магнитного поля.

Работает это так: магнитометры определяют подводную лодку, как аномалию в ровном магнитном поле земли.  Вместе с этим сигналом он ловит нескончаемо большое количество шумов, включая отлуние солнечных бурь.

Ранее США работали над подобной технологией, но так и не смогли решить проблему с отсеиванием помех, но, как видите, Китай смог решить данную проблему.

Китайские ученые сконструировали целый массив квантовых интерферометров SQUID и разработали алгоритм, который сравнивает показатели и игнорирует объекты и помехи, концентрируясь лишь на подводных лодках.

Как сообщал NewsOne, военные инженеры в Северной Корее создали новый тип твердотопливных ракет, которыми можно оснащать подводные лодки.

Loading...