Слушать
Слушать

Розенко: В меморандуме МВФ не будет никаких сенсаций

16.03.2017

В меморандуме МВФ не будет ничего такого, что бы ограничивало социальные права граждан.

Об этом заявил нардеп, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"В меморандуме или, вернее, в письме намерений МВФ, вы не увидите сенсаций, вещей которые, ограничат социальные права граждан. Да, там есть направления на реформирование страны, но эти направления нужны, в первую очередь, не МВФ, а нам - украинцам - чтобы сделать прорыв, в том числе, в решении социальных вопросов", - заявил Розенко.

Также вице-премьер выразил надежду, что решение МВФ по поводу меморандума будет позитивным. Кроме того, параллельно правительство обсуждает вопросы пенсионной реформы.

"20 марта мы ожидаем, что в повестке дня Совета директоров в МВФ стоит вопрос Украины. Мы все надеемся, что будет положительное решение, но параллельно с тем мы готовим, обсуждаем, и дискутируем о вопросе пенсионной реформы. Вначале внутри правительства, чтобы потом вынести его на всенародное обсуждение", - подчеркнул Розенко.  

Как сообщал NewsOne ранее, проект меморандума МВФ не содержит повышения пенсионного возраста для украинцев. По словам вице-премьер-министра Украины, замораживание социальных выплат также не предусмотрено.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...