Слушать
Слушать

Розенко рассказал, кто несет ответственность за повышение цен в стране

24.01.2017

В настоящее время в Украине нет необходимости переводить людей на неполный рабочий день или отправлять в длительные отпуска за свой счет. Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире телеканала NewsOne.

По словам украинского политика, если на предприятиях такое происходит, то скорее всего это просто манипуляции руководства.

"Либо же руководитель не отвечает требованиям", - подчеркнул Розенко.

Вместе с тем он отметил: "Госбюджет имеет достаточно средств для решения проблем с повышением минимальной зарплаты. В первые несколько месяцев после повышения будут происходить определенные сбои. Однако руководство госучреждений должно лично разобраться с этим".

Также Розенко возложил ответственность за повышение цен на определенные продукты и услуги на местные власти.

"Местные органы власти должны следить за теми, кто спекулирует на повышении минимальной зарплаты, ведь есть много желающих получить дополнительные средства благодаря повышению. Однако мы этого не допустим", - констатировал вице-премьер.

Как сообщал NewsOne, политический эксперт Руслан Кухарчук заявил, что повышение минимальной зарплаты до уровня 3200 гривен стало основательным поводом для рынка поднять цены на товары и услуги на 5-25%.

Loading...