Слушать
Слушать

Розенко: До середины ноября украинцы получат компенсацию за экономию субсидий

23.10.2017

Списки людей, которые получают компенсацию за экономию субсидий, по состоянию на 23 октября уже сформированы. В нем числятся более миллиона и 700 тысяч семей. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью телеканалу NewsOne.

"Я надеюсь, что до середины ноября все люди, которые получают субсидии и есть в этих списках, а также сэкономили за отопительный сезон, получат соответствующую денежную компенсацию. Это является первым шагом к полной монетизации субсидий", - отметил Розенко.

По его словам, на текущий день система субсидий в Украине отработана на высоком уровне, поэтому населению "не за что переживать".

Кроме этого он прокомментировал позицию относительно перспектив повышения цены на газ.  Как заверил Розенко, цены на голубое топливо в этом отопительном сезоне повышаться не будут.

"Нет никаких экономических оснований повышать цену на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения. Наша позиция есть четкая и основная", - подчеркнул вице-премьер.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что 6 млн 530 тыс. украинских семей уже получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на следующий отопительный сезон.

Правительство будет автоматически рассчитывать субсидии на будущий отопительный сезон тем гражданам, которым в мае этого года они были назначены.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...