Слушать
Слушать

Розенблат: Смена правительства повлечет перевыборы парламента

13.02.2017

Отставка премьер-министра Владимира Гройсмана и смена правительства приведут к досрочным парламентским выборам.

Об этом в "Большом интервью" на канале NewsOne сказал народный депутат, член фракции "Блок Петра Порошенко" Борислав Розенблат.

По его словам, после отставки нынешнего Кабинета министров в Верховной Раде не удастся собрать новую парламентскую коалицию.

"Смена правительства сегодня повлечет за собой смену парламента. Потому что другой парламентской коалиции мы не соберем", - сказал депутат.

Розенблат добавил, что на сегодняшний день БПП и "Народный фронт" будут стоять на своем и говорить, что "правительство есть, оно должно работать".

"Потому что правительство наработало какие-то реформы. Хорошие они или плохие, но они пошли с какой-то программой", - добавил он.

Депутат подчеркнул, что отставка правительства невозможна еще по другой причине - Гройсман и команда не проработали года.

"До 16 апреля мы сделать этого не сможем. У господина Гройсмана будет через год возможность дать свой ответ, отчет. После этого решающий момент, когда мы будем голосовать за продолжение или не за продолжение", - подчеркнул нардеп.

Что касается постановления фракции "Батькивщина" об отставке премьера, Розенблат назвал его незаконным из-за отсутствия 150 подписей депутатов.

"Если такое постановление будет внесено в парламент, оно будет проголосовано. А сейчас не о чем  разговаривать", - резюмировал Борислав Розенблат.

Как сообщал NewsOne, ранее Розенблат заявил, что пребывание народного депутата в крупной фракции дает ряд преимуществ.

Loading...