Слушать
Слушать

Россия подняла по тревоге военных у границ с Украиной

05.06.2017

Россия проверила свои войска около границ Украины и перебросила подразделения в Крым.

Об этом сообщила пресс-служба минобороны РФ.

По приказу командующего войсками Южного военного округа Александра Дворникова, ряд соединений подняли по тревоге для проверки их боевой готовности.

К проверке привлекли мотострелковые соединения, дислоцированные в оккупированном Крыму, Дагестане, Чечне, Южной Осетии, Ростовской области и Краснодарском крае.

"Соединения Южного военного округа, привлекаемые к проверке боевой готовности войск (сил) округа, завершили сосредоточение в районах предназначения и подготовку к практическим действиям. В течение первых суток проверены временные нормативы и способность войск к выполнению задач в пунктах постоянной дислокации и на маршах", - передают в минобороны.

Что касается переброски личного состава, то она была совершена транспортными самолетами 4 армии ВВС и ПВО и морской авиации Черноморского флота. Военных перебросили на дальность более 1 тысячи километров из Чеченской Республики, Республики Дагестан и Ростовской области на полигоны Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края, а также в аннексированный Крым.

В ведомстве также подчеркнули, что продолжается переброска техники железнодорожным транспортом на незнакомые полигоны, где подразделения выполнят задачи по предназначению.

"Подразделения морской пехоты Черноморского флота совершили марш на расстояние более 200 км, вышли на полигон "Молькино" Краснодарского края и приступили к отработке комплекса учебно-боевых задач", - говорится в сообщении.

Всего к практическим действиям привлекли более 6,5 тыс. военных и около 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Как сообщал NewsOne ранее, в минобороны РФ опровергли информацию о казни российского офицера боевиками ИГ после появления соответствующего ролика в сети.

Loading...