Слушать
Слушать

Российских фанатов Евровидения не пустили в Украину

10.05.2017

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали четверых представителей организации любителей Евровидения OGAE из России.

Об этом сообщает Страна.ua.

Фанаты из России были задержаны несмотря на предъявленные билеты на все шоу конкурса, стоимость каждого из них составляет 25 тысяч рублей. По данным российских СМИ, задержанные фанаты являются преданными фанатами конкурса "Евровидение" и стараются посещать все концерты во всех странах- победителях.

Клуб OGAE - объединение российских фанатов конкурса, действует с 1994 года, - то есть, с того момента, как на Евровидение отправился первый представитель России. Об организации знают и официальные представители самого конкурса. Однако, это все равно не повлияло на решение украинских пограничников. Российских фанатов держат в транзитной зоне аэропорта практически весь день, с утра, 10 мая.

По словам представителей организации, одним из доводов таможенников против допуска фанатов в Украину является отсутствие в аэропорту представителей EBU, которые и должны контролировать въезд и выезд зрителей Евровидения из России. Кроме того, украинские таможенники требуют предоставить аккредитацию, дающую право на пребывание во всех зонах конкурса. Однако, подобный документ предоставляется для СМИ и фанатских организаций только по прибытию на саму территорию проведения конкурса.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в день первого полуфинала Юлия Самойлова выступила на концерте в честь Дня Победы в Крыму.

 

Loading...