Слушать
Слушать

Рева рассказал о грустной статистике трудоспособных украинцев

11.01.2017

В среду, 11 января, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в на текущий день в Украине уровень занятости составляет лишь 56%.

Данную статистику он озвучил на заседании правительства, передает Укринформ.

"Уровень занятости на сегодняшний день составляет 56,2% от количества трудоспособных людей в Украине", - подчеркнул Рева.

По его словам, из 26 миллионов трудоспособных украинцев в возрасте от 15 до 70 лет на сегодня считаются занятыми чуть больше 16 миллионов человек.

Ко всему министр подчеркнул, что количество рабочих мест в Украине уменьшилось на 3 миллиона с начала вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации.

Как сообщал NewsOne, в среду, 11 января, в ходе заседания премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за то, чтобы государство переориентировалось с выплаты помощи безработным на создание новых рабочих мест.

Помимо всего Гройсман также отметил, что он выступает за трудоустройство граждан, а не содержание безработных. По его словам, необходимо изменить модель финансирования: с модели финансирования службы на модель поддержки рабочих мест  для жителей Украины.

Loading...