Слушать
Слушать

Рева рассказал, как будет финансироваться пенсионная реформа

22.05.2017

Деньги для проведения пенсионной реформы у правительства есть благодаря повышению заработный платы.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в программе "Большое интервью" с Юлией Литвиненко в эфире телеканала  NewsOne

"Зачем брать деньги, если они уже есть. Благодаря тому, что мы повысили вдвое минимальную заработную плату. Позже мы подняли заработную плату на 30-50% в бюджетной сфере, что потянуло за собой увеличение заработной платы в небюджетной сфере", - заявил министр соцполитики.

Рева отметил, что в результате действий правительства за четыре месяца заработная плата возросла на 37%, на 45 % возросли доходы местных бюджетов от налога на доходы физических лиц и по состоянию на 1 мая свыше плана в пенсионный фонд поступило 7 млрд 900 млн гривен.

"Мы ожидаем, что до конца года мы получим необходимую сумму для повышения пенсий. А на следующий год необходимая сумма денег  нас будет за счет повышения заработной платы, то есть не надо будет дополнительных дотаций из бюджета", - подчеркнул министр.

Как сообщал NewsOne, ранее министр социальной политики Андрей Рева предположил, что пенсионная реформа может вступить в силу с 1 октября текущего года.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...