Слушать
Слушать

Рева: Никто не будет повышать пенсионный возраст в Украине

18.01.2017

В Украине никто не будет повышать пенсионный возраст.  Такое заявление сделал министр социальной политики Украины Андрей Рева после заседания правительства.

"Есть общий пенсионный возраст, который трогать нельзя. Его нужно оставлять таким, как он есть. Мы настаиваем на этом. Это принципиальная позиция правительства, и думаю, Верховная Рада поддержит нас в этом", - подчеркнул министр.

И добавил: "Изменять пенсионный возраст в Украине ни правительство, ни Рада, ни президент не будут".

Вместе с тем Рева подчеркнул, что Международный валютный фонд ничего не требует от Украины, он просто предлагает.

"Мы дискутируем, говорим. Результатом этих дискуссий является меморандум с МВФ, где прописываются позиции, согласованные Фондом, как организацией, которая дает кредит", - отметил глава Минсоцполитики.

Он также рассказал, что требования МВФ о повышении пенсионного возраста являются всего лишь предложениями.

"Это лишь предложения. Ведь если нет проекта, то нет и документа. Его должны согласовать до конца января, до того как начнет заседать Совет директоров МВФ. Сейчас мы только ведем дискуссии, - отметил Рева. - Позиция правительства - сегодня мы не видим необходимости повышать пенсионный возраст".

"Если мы повисим пенсионный возраст, то мы накажем тех людей, которые честно платили пенсионные взносы. А это простые люди - учителя, военные. Мы считаем неправильным наказывать этих людей. Нужно чтобы пенсии получали те, кто работает. А те, кто не работает, ничего получать не должны", - заявил министр соцполитики.

Как сообщал NewsOne, Кабинет министров Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда с дефицитом в размере 141,5 миллиарда гривен.

Loading...