Слушать
Слушать

Разведка: Российское командование ввело на Донбассе план "Кольцо"

03.08.2017

Российское командование приступило к поискам на Донбассе наемников, самовольно покинувших воинские части. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

По данным ГУР, на востоке Украины был введен в действие план "Кольцо".

"Российское оккупационное командование предпринимает меры по поиску и задержанию российских наемников, которые самовольно оставили воинские части 1 и 2 АК ВС РФ. На территории Донецкой и Луганской областей введен в действие план "Кольцо", который предусматривает выставление дополнительных блокпостов на автомобильных дорогах и вдоль неконтролируемого участка государственной границы Украины с Россией", - говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что занимающимся поисками разрешено открывать огонь на поражение в случае невыполнения требований.

Кроме того разведка сообщает об ухудшении ситуации с денежным обеспечением.

"Военнослужащие одной из воинских частей 2 АК ввели "порядок передачи оборудованных передовых позиций" во время ротации за денежное вознаграждение - "такса" за один блиндаж (блокпост) составляет 10 тысяч российских рублей. В случае отказа новоприбывшего подразделения оплатить "комфорт" фортификационное оборудование уничтожается путем подрыва", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne,  военный эксперт Олег Стариков заявил, что до того времени, пока страны, которые являются стратегическими партнерами Украины, не заставят власти Российской Федерации выполнять "Минск2", конфликт на Донбассе будет продолжаться годами.

Loading...