Слушать
Слушать

Ракета Falcon 9 успешно выполнила миссию SpaceX и загорелась после приземления (видео)

31.10.2017

Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX, основателем которой является предприниматель Илон Маск, успешно вывела на орбиту спутник Koreasat-5A. Когда ракета приземлилась на баржу SpaceX, она неожиданно загорелась.

Об этом сообщает The Verge.

Falcon 9 компании SpaceX осуществила шестнадцатую успешную миссию в этом году. Миссия этой ракеты состояла в том, чтобы отправить спутник, известный как Koreasat-5A, в космос, где он будет висеть над Землей в течение 15 лет, обеспечивая пропускную способность связи для Кореи и Южной Азии.

Сообщается, что ракетаFalcon 9 SpaceX успешно доставила Koreasat-5A на  обозначенную орбиту, тем самым завершив 16-ю успешную миссию компании в этом году - это в два раза больше, чем в 2016 году. Первый этап ракеты вернулся на Землю и приземлился в Атлантическом океане на одной из автономных барж SpaceX, где неожиданно воспламенился. Через некоторое время огонь погас.

Как сообщал NewsOne, ракета Falcon 9, разработанная компанией SpaceX с десятью спутниками связи Iridium-3 на борту стартовала с космодрома Ванденберг в Калифорнии.

Loading...