Слушать
Слушать

Проверкой автомобиля Дыминского занялись биологи и автотехники

31.08.2017

Специалисты в четверг, 31 августа, изъяли из автомобиля бизнесмена Петра Дыминского биологические образцы. Все они собраны и будут отправлены на проведение молекулярно-технической, автотехнической и других экспертиз. Об этом заявил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, пишет Украинская правда.

"Сегодня следователями Нацполиции, по согласованию с процессуальным руководителем Генпрокуратуры, был проведен дополнительный осмотр автомобиля, который стал участником дорожно-транспортного происшествия", - сказал он.

По его словам, в детальном осмотре автомобиля принимали участие специалисты Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, среди которых были, как биологи, так и специалисты автотехники.

"Цель осмотра – решение вопросов, которые возникли перед следствием, в ходе расследования этого дела", - указал представитель Нацполиции.

По его словам, эксперты после изъятия необходимого материала проведут молекулярно-генетическую, дактилоскопическую, компьютерно-техническую, автотехническую и авто-трасологическую, судебно-медицинскую и другие экспертизы.

При этом Тракало отказался отвечать на вопрос журналистов относительно попытки правоохранителей взять у Дыминского биологические образцы.

"Я читал слухи в интернете о том, что будут взяты образцы Дыминского с его дома. Но я не уполномочен их комментировать", - добавил он.

Как сообщал NewsOne ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что результаты ДНК-теста опровергают версию олигарха Петра Дыминского, по которой за рулем его машины в момент смертельного ДТП был не он, а его охранник.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...