Слушать
Слушать

Прокурор: Насиров имеет гражданство Великобритании и Венгрии

06.03.2017

Отстраненный от должности глава Государственной фискальной службы Роман Насиров имеет паспорт гражданина Великобритании.

Об этом во время заседания суда об избрании Насирову меры пресечения сказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По его словам, информация официальная - Насиров получил британский паспорт в 2012 году.

"Буквально в перерыве судебного заседания было получено официальную информацию, что у господина Насирова есть еще одно гражданство, он является гражданином Великобритании. Им было получено гражданство в мае 2012 года", - сказал прокурор.

По его словам, эта информация была получена от посольства Великобритании в Украине.

"Также он является гражданином Венгрии", - добавил прокурор, на что сам Насиров возразил: "А еще Израиля и Азербайджана. Это все информация из СМИ".

Адвокат подозреваемого поставил под сомнение достоверность документа о британском гражданстве.

"Этот запрос датирован 4 марта. Это суббота. Никто не выдает официальные запросы по субботам. Во-вторых, ответ не от посольства, а от какого-то Патрика. Кто такой этот "Патрик" и почему он знает украинский язык?", - сказал адвокат.

Как сообщал NewsOne, специализированная антикоррупционная прокуратура требует для Романа Насирова меру пресечения в виде ареста с возможностью выйти под залог в размере 2 млрд грн.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...