Слушать
Слушать

Прокуратура Ровенской области арестовала местного нардепа за взятку

08.08.2017

Прокуратура Ровенской области взяла под стражу местного депутата. Об этом сообщает пресс-служба Ровенской прокуратуры.

Депутат был арестован после передачи ему взятки в размере 9 тыс гривен. По данным прокуратуры, сейчас нардеп взят под стражу с возможностью выхода под заставу в размере 140 тыс грн. К посреднику депутата применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

"Сейчас продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч.4 ст.368-3 (получение должностным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды, повторно, по предварительному сговору группой лиц, сопряженной с вымогательством), которое проводит следственное управление Главного управления Национальной полиции в Ровенской области за процессуального руководства прокуратуры Ровенской области", - говорится в сообщении.

Народному депутату грозит наказание в виде ограничение свободы от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 5 лет.

Как сообщал NewsOne, следователь следственного управления Главного управления Нацполиции в Волынской области и бывший эксперт областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра были задержаны во время получения взятки в размере 130 тысяч гривен

Loading...