Слушать
Слушать

Президентству Трампа 100 дней: в Белом доме рассказали, чего успели достичь

28.04.2017

По истечению 100 дней от начала президентства в США Дональда Трампа Белый дом опубликовал отчет с главными достижениями нового главы государства за этот период.

В документе отмечается, что одним из главных успехов столь короткого правления Трампа является изоляция Российской Федерации и Сирии в ООН, посредством успеха в переговорах с лидером Китая Си Цзиньпином.

Важным достижением у президента считают и нанесение ракетного удара по авиабазе в Сирии, после того, как войска Башара Асада применили химическое оружие, а также введение новых санкций против сирийского режима.

Тогда как к успехам во внешнеполитических отношениях в Белом доме отнесли изоляцию Северной Кореи и введение новых санкций против Ирана.

Кроме этого, в отчете подчеркивается увеличение военного бюджета и стремление к реформам в оборонном секторе.

Как сообщал NewsOne, ранее у Трампа заявили о готовности ужесточить санкции против КНДР.

В свою очередь руководство Корейской Народно-Демократической Республики заявило, что намерено продолжить проведение ракетных испытаний, несмотря на международное давление и усиление санкций со стороны США.

Так, во вторник, 25 апреля, военные Северной Кореи провели широкомасштабные артиллерийские учения.

Тем временем председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал президента США Дональда Трампа избегать действий, которые могут привести к усилению напряженности в сложившейся ситуации с КНДР.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...