Слушать
Слушать

Олифер: Миссия ОБСЕ должна контролировать российско-украинскую границу на Донбассе

02.08.2017

Пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер призывает разблокировать доступ Специальной мониторинговой миссии к российско-украинской границе.

Об этом она написала на своей странице в Facebook и подчеркнула, что речь идет о границе, которая находится на оккупированной боевиками территории.

"Представители ОРДЛО блокируют допуск СММ ОБСЕ к участку украинско-российской границы. Вместе с ОБСЕ мы призываем к разблокированию этого допуска и обеспечению контроля миссией как за передвижением на территорию ОРДЛО вооружений и воинских формирований с территории РФ, так и за тем, чтобы с неподконтрольной Украине части Донбасса не вывозили оборудование украинских предприятий", - написала Олифер.

Также, Олифер упомянула недавние запреты на въезд в оккупированные территории. Назвав грубое обращение с наблюдателями ОБСЕ "возмутительным и недопустимым".

Как сообщал NewsOne, грузовой автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с видеооборудованием более семи часов удерживали члены "ДНР" у поселка Оленевка Волновахского района Донецкой области.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...