Слушать
Слушать

Порошенко выделил 1 млрд гривен на строительство жилья для контрактников

10.07.2017

На строительство жилья для военнослужащих-контрактников правительство выделило 1 млрд гривен. 

Об этом сообщает РБК-Украина.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об этом во время заседания Совета национальной безопасности и обороны. Такое решение было принято в связи с тем, что в Украине сегодня насчитывается более 90 000 контрактников, это, по словам Порошенко - 10% военнослужащих, которые сегодня находятся в зоне АТО на контрактной основе.

"Для возвращения в места постоянной дислокации войск мы должны выделить им комфортное жилье. Это будут не казармы, а именно жилье для контрактников" - сообщил президент.

Средства для строительства будут выделены из резервного фонда бюджета, а благодаря такому решению жильем обеспечат более 15 тысяч контрактников, чтобы "дать им возможность полноценно отдыхать и отойти от стандартов советской армии".

Также Порошенко подчеркнул, что для строительства выделено 150 тысяч квадратных метров, а в проекте - 100 жилых комплексов с соответствующей инфраструктурой для проживания и реабилитации военнослужащих.

Как сообщал NewsOne ранее, на заседании СНБО было определено, что теперь граждане РФ, находящиеся на территории Украины, обязаны пройти регистрацию по месту жительства.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...