NewsONE

Порошенко: в Украине сформировался независимый антикоррупционный механизм

Задержание Насирова доказывает, что в Украине сформировалась независимая антикоррупционная инфраструктура.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главой Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером, сообщает пресс-служба Президента. 

Порошенко отметил важность проведения реформ в Украине, в частности в борьбе с коррупцией.

ПрезидентУкраины государства упомянул о главе Государственной Фискальной службы, которого на прошлой неделе заподозрили в незаконных действиях.

"Я думаю, что это является очень ярким примером: первое - что в Украине создана эффективная антикоррупционная инфраструктура, второе - ярким доказательством того, что эта антикоррупционная инфраструктура абсолютно независима", - заявил  Порошенко.

Он акцентировал внимание на том, что Президента не уведомляют об оглашении подозрения одному из высокопоставленных чиновников.

"На сегодняшний день оглашения подозрения одному из руководителей точно делается без информирования Президента. Я думаю, что это именно то, чего мы добивались, создавая независимую инфраструктуру", - добавил Порошенко.

Как сообщал NewsOne ранее, на встрече с председателем красного Креста Маурером первый заместитель Главы ВР Ирина Геращенко заявила, что МККК закрыт доступ к украинским тюрьмам в ОРДЛО.