Слушать
Слушать

Порошенко в разговоре с Туском: РФ заслуживает на отдельные санкции из-за ситуации в Алеппо

15.12.2016

Российская Федерация в связи с ситуацией в Алеппо заслуживает на введение дополнительных санкций со стороны Евросоюза.

Такое мнение высказал глава украинского государства Петр Порошенко во время телефонного разговора с главой Европейского совета Дональдом Туском, передает пресс-служба президента.

Также Порошенко в очередной раз подчеркнул, что рассчитывает на продолжение санкций ЕС против РФ из-за невыполнения ею Минских соглашений.

"Президент Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на продолжение санкций ЕС против России из-за невыполнения ею минских договоренностей. Он также выразил обеспокоенность гуманитарной ситуацией в сирийском Алеппо и отметил, что за такие действия Россия заслуживает отдельные санкции", - подчеркнули в пресс-службе.

Стоит отметить, что во время разговора стороны также скоординировали позиции накануне заседания Европейского совета, которое состоится сегодня, 15 декабря, в Брюсселе.

Так, Дональд Туск, в свою очередь заверил, что сделает все возможное для ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также будет способствовать скорейшему завершению процедуры предоставления украинцам безвизового режима.

Как сообщал NewsOne, ранее украинский дипломат, юрист-международник Вадим Трюхан заявил, что Россия непосредственно связана с преступлениями в Алеппо.

Напомним, в среду, 14 декабря, в Алеппо возобновились бои с использованием тяжелой техники.

Loading...