Слушать
Слушать

Порошенко собрался в Вашингтон на встречу с Трампом

14.06.2017

Украина и США договорились о встрече президентов в Вашингтоне.

Информацию об этом подтвердили несколько дипломатических источников, передает Европейская правда.

"Речь идет о полноценном государственном визите Порошенко в Вашингтон, который будет включать все встречи с ключевыми лицами, в том числе с президентом Трампом", - проинформировал один из собеседников.

По словам другого источника, дата визита уже согласована.

"Визит состоится в июне, в ближайшее время", - подчеркнул он.

Один из чиновников предоставил информацию, что Трамп и Порошенко планируют встречу на следующей неделе. Ожидается, что визит президента Украины начнется уже 19 июня.

О предстоящем обнародовании даты визита сообщила и редактор "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе.

"Сегодня будет важное сообщение о важном государственном визите. Ждите", - написала она в своем микроблоге в Twitter.

Ожидается, что Администрация президента США Дональда Трампа официально анонсирует о приезде президента Украины Петра Порошенко. Вместе с тем, о встрече лидеров не сообщили и на Банковой. Предполагается, что это связано с тем, что ранее уже анонсировалась встреча президентов, однако она была отсрочена.

Стоит отметить, что визит Порошенко в Вашингтон будет означать, что Трамп встретится с президентом Украины раньше, чем с президентом РФ Владимиром Путиным. Первая встреча американского и российского лидера должна пройти во время саммита Большой двадцатки в Германии, который запланирован на начало июля.

Как сообщал NewsOne ранее, в РФ анонсировали встречу лидера США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путин во время саммита G20, который состоится летом 2017 года в Германии.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...