Слушать
Слушать

Порошенко призвал Раду отменить депутатскую неприкосновенность

07.09.2017

Президент Украины Петр Порошенко обратился к народным депутатам с просьбой внести изменения в Конституцию с целью отмены неприкосновенности парламентариев. Об этом он сказал во время ежегодного послания к Верховной Раде. Прямую трансляцию из сессионного зала вел телеканал NewsOne.

По его словам, неприкосновенность должна быть отменена для народных избранников, которые придут в Верховную Раду следующего созыва. В частности, изменения должны вступить в силу 1 января 2020 года.

"Призываю, - как вы, наверное, и ожидали - внести и согласовать наконец изменения в Конституцию, которые отменят депутатскую неприкосновенность. Чтобы облегчить вам принятие решения, чтобы у вас не было ощущения, что оно каким-то образом направлено против вас, - я имею очень простое предложение, давайте примем это решение - принять его с введением в действие с 1 января 2020 года, для депутатов уже новой Верховной Рады", - сказал украинский лидер.

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко посоветовал народным депутатам даже не думать о внесении каких-либо изменений в законы, которые принимались с целью получения безвизового режима с Европейским союзом.

Глава государства заявил, что Украина может потерять государственность, если в стране не будут завершены начатые реформы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...