Слушать
Слушать

Порошенко поздравил школьников и студентов с Днем знаний

01.09.2016
84eb594d60f74fe0

В четверг, 1 сентября, президент Украины Петр Порошенко поздравил учеников школ и студентов с Днем знаний.

Президент призвал их добиваться отличных результатов в учебе, а также принимать активное участие в жизни общественности.

Поздравление главы государства опубликовано на сайте президента Украины.

В поздравлении говорится, что начало этого учебного года будет особенным для детей, идущих в первый класс, а также для девушек и юношей, которые поступили на первый курс профессионально-технических заведений, а также высших учебных заведениях.

"Этот год будет наполнен незабываемыми впечатлениями, а ваши способности и упорный труд станут залогом успехов и свершений", - заявил Порошенко.

Кроме того, президент выразил благодарность учителям, преподавателям и родителям за воспитание молодого поколения, от которого теперь зависит будущее украинского государства и "завтрашний день нашей Родины".

Порошенко добавил, что желает молодому поколению осуществления всех надежд и мечтаний.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем Государственного флага. Президент назвал украинское знамя, а также шевроны военных - символами мужества. "Сине-желтые цвета и шевроны стали символом мужества наших защитников! С Днем Государственного флага!" - отметил Порошенко.

Ранее в пятницу, 29 июля, Порошенко поздравил военнослужащих Сил специальных операций ВСУ. "Силы специальных операций - гордость Вооруженных сил Украины. Приветствую воинов!" - написал Порошенко.