Слушать
Слушать

Порошенко потребовал немедленно разработать новый законопроект об Антикоррупционном суде 

20.10.2017

Президент Украины Петр Порошенко потребовал, чтобы депутаты немедленно приступили к подготовке нового законопроекта об Антикоррупционном суде, а он в свою очередь смог его подписать до конца 2017 года. Об этом он заявил во время посещения 10-го мобильного пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины в Бортничах, передает Интерфакс-Украина.

"Теперь я настаиваю и заявляю, чтобы при участии представителей всех фракций немедленно начали работу по разработке нового проекта (об Антикоррупционном суде – прим. ред.), где будут учтены все предложения Венецианской комиссии", -  заявил глава государства.

Он подчеркнул, что готов направить в эту рабочую группу своего представителя, чтобы в течение нескольких недель комиссия могла бы представить согласованный законопроект.

Порошенко надеется, что к концу 2017 года Верховная Рада Украины примет закон об Антикоррупционном суде, а он в свою очередь его подпишет.

Как сообщал NewsOne, в Киеве с 17 октября проходит акция протеста под стенами Верховной Рады Украины. Одним из главных требований организаторов и участников митингов является создание Антикоррупционного суда в Украине.

Loading...