Слушать

Порошенко и Турчинов испытали новую систему защищенной спецсвязи

21.07.2016
5790cda874cb4

Президент Украины Петр Порошенко и секретарь СНБО Александр Турчинов ознакомились с новой системой защищенной видеосвязи, которую разработали в Госслужбе спецсвязи и защиты информации (ГСССЗИ). 

Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Как отметили в пресс-службе, Порошенко испытал ее, позвонив председателю Черниговской областной государственной администрации Валерию Куличу.

Главе государства и секретарю СНБО также были продемонстрированы выездные узлы связи и средства правительственной связи.

"В конце 2013 - начале 2014 годов ситуация была ужасной. У нас было полностью российское программное обеспечение. У нас был полностью открытый доступ страны-агрессора ко всем нашим государственным тайнам, и фактически с нуля, с чистого листа приходилось разрабатывать технические и программные средства защиты информации, обеспечивать кардинальное переоборудование и перезагрузку систем конфиденциальной связи", - заявил по этому поводу Порошенко.

5790cd9276160

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко поручил сотрудникам правоохранительных органов оперативно расследовать обстоятельства гибели журналиста Павла Шеремета.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: