Помогут ли чистоте в Украине высокие штрафы за выброшенный как попало мусор? "Эхо Украины" (Выпуск от 30.05.16, ч.1)

В понедельник, 30 мая, гостем программы "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским был политолог Сергей Таран.

Во время эфира ведущий и эксперт обговорили проблему засоренности улиц и большого количества мусора в мире вцелом. Также они вспомнили на примерах других стран, как и с помощью каких методов и законов боролись за чистоту там.

По словам политолога, во всем мире с этой проблемой боролись с помощью правильного воспитания, а также введением высоких штрафов. Вместе с тем он отметил, что по состоянию на сегодняшний день этот вопрос, к сожалению, не является политическим.

"Никто не обсуждает среди политиков, что нужно сделать, чтобы наши улицы были чище, никто не говорит о каких то экологических программах. Это не является трендом на политической повестке дня", - подчеркнул Таран.

По его убеждению, в нашей стране перестанут мусорить и чистота воцарит тогда, когда у граждан появится запрос на тех политиков и менеджеров, которые будут это предлагать.

В свою очередь, Ганапольский решил поинтересоваться у телезрителей, помогут ли чистоте в Украине высокие штрафы за выброшенный как попало мусор.

По убеждению большинства проголосовавших (77%) введение больших штрафов поможет навести чистоту в Украине. Тогда как 23% респондентов убеждены, что даже такие финансовые санкции не заставят наших соотечественников перестать мусорить.



About The Author
-