Слушать
Слушать

Полиция Луганской и Донецкой областей переведена на усиленный режим несения службы

12.03.2017

Сотрудники правоохранительных органов Донецкой и Луганской областей переведены на усиленный режим несения службы. Об этом сообщили в пресс-службы ГУНП в Донецкой и Луганской областях.

В частности, луганские полицейские переведены на такой порядок из-за террористической угрозы в регионе и неспокойной ситуации в населенных пунктах, которые находятся неподалеку от линии разграничения. В частности, в последнее время боевики усилили свою огневую активность и обстреливают населенные пункты в Попаснянском, Новоайдарском, Станично-Луганском районам из "Градов", БМП, танков, 152-мм и 122-мм артиллерии.

"С оперативных источников получена информация о вероятности проникновения на территорию области диверсионно-разведывательных групп боевиков для совершения террористических актов", - говорится в сообщении пресс-офицера ГУНП в Луганской области.

В свою очередь полицейские Донецкой области будут нести усиленную службу из-за обострения ситуации вдоль линии разграничения сторон вооруженного противостояния.

"Проводятся контрдиверсионные спецмероприятия, на блокпостах усилена работа по выявлению нелегального оружия", - отметили в пресс-службе донецкой полиции.

Как сообщал NewsOne ранее, руководитель Главного управления полиции в Донецкой области Вячелав Аброськин назначен заместителем главы Национальной полиции Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...