Слушать
Слушать

Полиция Киева возбудила дело по факту ДТП с сыном Шуфрича

27.08.2017

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сына народного депутата от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича - Нестора Шуфрича-младшего. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции на странице в Facebook.

"Авария произошла вчера около 22:30 в Печерском районе Киева автомобиль Bentley на пешеходном переходе сбил мужчину. Пострадавшего с травмами тела "скорая" доставили в больницу", - говорится в сообщении.

В полиции также подтвердили факт, что на момент аварии в салоне иномарки вместе с водителем 1994 года рождения находился его товарищ. Также подтвердили информацию о том, что авто не принадлежит водителю, а был взят в аренду.

Вместе с тем в пресс-службе подчеркнули, что водитель прошел тест на определение состояния опьянения и прошел исследования в больнице: результаты показали, что мужчина трезв. Вместе с тем, у него взяли анализы для установления наличия наркотического опьянения.

Отмечается, что водитель сотрудничает со следствием, его загранпаспорт приобщено к материалам уголовного производства. Автомобиль изъяли и доставили на штрафплощадку.

Неподалеку от места происшествия обнаружили камеры видеонаблюдения, записи с которых будут изъяты в установленном законодательством порядке. Для выяснения обстоятельств и механизма ДТП будут проведены экспертизы, в том числе технического состояния машины, автотехническая и фототехническая.

По словам врачей, у пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма, переломы предплечья и голени. Поэтому следователи начали уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne,  сын народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович на пешеходном переходе в Киеве совершил наезд на прохожего, в результате чего пострадавший получил множество травм и был госпитализирован. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...