Слушать
Слушать

Полиция допросит директора сгоревшего рынка на "Лесной"

26.12.2016

В понедельник, 26 декабря, начальник Деснянского управления полиции Киева Александр Косовский сообщил, что директор сгоревшего рынка возле станции метро "Лесная" в Киеве вызван на допрос, передает РБК.

"Следственным отделом внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей", - сказал Косовский.

Также он подчеркнул, что во время ведения допроса следователь будет устанавливать, на каких основаниях вообще данный рынок функционировал.  

"Общались с директором рынка. На завтра на 9:00 данное лицо будет на допросе у следователя со всеми необходимыми документами на право предпринимательской деятельности. Следственный отдел определит, на каких основаниях функционировал рынок", - добавил начальник Десняннського управления полиции.

Со слов представителя правоохранительных органов, санкция статьи по открытому уголовному производству предусматривает меру пресечения в виде лишения свободы от трех до восьми лет. Последняя проверка рынка проводилась в 2014 году, до введения моратория на проверки.  

Как известно, накануне, 25 декабря, в Киеве произошел масштабный пожар на рынке, который находится возле станции метро "Лесная". Руководство киевского метрополитена приняло решение изменить порядок курсирования поездов на красной ветке в связи с масштабным пожаром, который мог перекинуться на близлежащие станции метрополитена.

Как сообщал NewsOne ранее, 16 декабря, произошел пожар  на территории металлобазы в Киевской области в населенном пункте Вишневое. К ликвидации пожара привлечено 9 единиц техники и 55 человек личного состава.

Loading...