Слушать
Слушать

Пограничники задержали 6 иностранцев, которые нелегально пересекли украинскую границу

28.05.2017

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали шестерых иностранных нарушителей, которые пытались незаконно пересечь государственную границу.

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"4 граждан Турции задержали на Буковине сегодня рано утром. Информацию о намерениях нарушителей пограничники Черновицкого отряда получили от оперативных сотрудников ведомства. Группу путешественников, среди которых была женщина и трое мужчин, остановили за 500 метров от границы. Документов при себе они не имели. Теперь ведутся проверочные мероприятия, в т.ч.устанавливаются лица, которые могли помогать мигрантам в незаконном путешествии", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что еще одного гражданина Турции задержали пограничники Львовского отряда. "Нарушитель пытался преодолеть заградительный забор, чтобы попасть в Польшу. Отметим, что это уже не первое незаконное путешествие иностранца, до этого он уже задерживался пограничниками", - рассказали в Госпогранслужбе.

В Одессой области пограничники отдела "Черная" Подольского отряда задержали гражданина Молдовы.

"В Украину он тоже пробирался ночью и был замечен пограничным нарядом с помощью технических средств охраны границы", - сообщили в ведомстве.

Как сообщал NewsOne, так называемый проект Стена на границе с Российской Федерацией в Харьковской области уже построен.

Loading...