Слушать
Слушать

Пограничники задержали 14 контрабандистов в гидрокостюмах на украинско-румынской границе

25.03.2017

В субботу утром, 25 марта, на Закарпатье пограничники отдела "Деловое" Мукачевского отряда вместе с румынскими пограничниками предотвратили незаконный ввоз в Украину 28 пакетов контрабандных табачных изделий.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Кроме того, на берегу реки Тиса, по которой проходит граница с Румынией, был задержан гражданин Украины в гидрокостюме. Позже, благодаря проведенным пограничниками розыскным мероприятиям,сотрудникам ГПСУ удалось задержать еще 13 человек в гидрокостюмах, которые возвращались из Румынии после неудачной попытки заработать на контрабанде сигарет.

"Все задержанные граждане доставлены в пограничное подразделение. За незаконное пересечение государственной границы на правонарушителей составлены документы об административном правонарушении. Дело направлено в суд. Гидрокостюмы, как орудие правонарушения, изъяты до решения суда", - сообщают в проганслужбе.

Отметим, что всего с начала года задержаны 25 правонарушителей в гидрокостюмах, среди них один несовершеннолетний.

Как сообщал NewsOne ранее, активность вооруженных сил Российской Федерации на административной границе с оккупированным Крымом значительно повысилась.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...