Слушать
Слушать

Под Киевом утечка газа привела к мощному взрыву: есть пострадавшие

11.08.2017

Взрыв в Ирпене прогремел в однокомнатной квартире на первом этаже жилого дома. В результате инцидента несколько человек получили ранения.  О происшествии сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

В ночь на пятницу, 11 августа, в городе Ирпень, в Киевской области прогремел взрыв. Инцидент произошел в однокомнатной квартире двухэтажного дома на 16 квартир, который расположен на улице Тищенко. 

По версии спасателей, взрыв произошел в результате утечки бытового газа, которая не спровоцировала в доме пожар. Взрыв из-за утечки прогремел мгновенно, что привело к наличию в инциденте пострадавших - четыре человека получили ожоги разной степени тяжести.

В результате взрыва пострадало четыре человека, двое из них получили ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы. В самой квартире было выбито два окна, разрушены межкомнатные двери, поврежден деревянный пол и обшивка дверей четырех квартир. 

Спасатели эвакуировали всех 27 жителей дома, а также отключили электро и газоснабжение в доме. В данный момент на месте работают спасатели и полиция, устанавливаются причины инцидента. 

Как сообщал NewsOne ранее, в российском городе Чита прогремел взрыв в пункте приема металлолома - туда "на лом" принесли боевую ракету "Ангара". 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...