Слушать
Слушать

Песков связал захват гуманитарного штаба Ахметова и блокаду Донбасса

01.03.2017

Блокирование работы гуманитарного штаба Рината Ахметова на "Донбасс Арене" в Кремле связали с блокадой ОРДЛО.

Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, передает УНИАН.

По его словам, необходимость разблокировать поставки и штаб Ахметова взаимосвязаны. Песков подчеркнул, что руководители незаконных вооруженных формирований захватили стадион из-за того, что их поставили в такое положение.

"Безусловно, российская сторона имеет определенное влияние на представителей Донбасса, но она ими не управляет. Руководители этих районов принимают решения, которые считают целесообразным для обеспечения жизни в этих регионах, после того, как они поставлены в такое положение", - сказал Песков.

При этом о судьбе мирных жителей, которые из-за этого пострадали, пресс-секретарь добавил: "Здесь можно только выразить сожаление".

Как сообщал NewsOne, ранее главы "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали прекратить железнодорожную блокаду Донбасса до 1 марта 2017 года и пригрозили "национализацией" предприятий. 28 февраля в Донецке вооруженные люди захватили его гуманитарный штаб на "Донбасс Арене" из-за этого он прекратил свою работу на оккупированных территориях.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...