Слушать
Слушать

Пенс: США и НАТО будут привлекать РФ к ответственности за эскалацию на Донбассе

20.02.2017

США и НАТО настаивают на продолжении привлечения России к ответственности за эскалацию на Донбассе. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс после встречи с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, которая состоялась 20 февраля в Брюсселе.

"Относительно Украины, наш Альянс будет продолжать привлекать Россию к ответственности и требует выполнения Минских договоренностей, начиная с деэскалации насилия на востоке Украины ради мира и ради человеческих жизней", - отметил вице-президент США.

Кроме того, на попытки РФ перекроить национальные границы военными действиями США будет отвечать продолжением своей лидирующей позицией в инициативе передового присутствия сил НАТО на территории балтийских стран и Польши.

"Сегодня мир как никогда нуждается в силе и лидерстве НАТО", - заявил Пенс.

Также он выделил позицию лидера США Дональда Трампа относительно незыблемости преданности Штатов трансатлантическому единству для безопасности и стабильность стран Европы.

Как сообщал NewsOne ранее, США продолжит требовать от РФ вознести ответственность за свои действия на востоке Украины. Вице-президент США считает, что в первую очередь нужно заставить Россию прекратить обстрелы.

Loading...