Слушать
Слушать

Организаторы Евровидения прокомментировали информацию о санкциях против Киева

30.03.2017

Представители Европейского вещательного союза опровергли информацию о применении санкций в отношении Украины.

Об этом пишет DW со ссылкой на EBU.

Представители Европейского вещательного союза заявили, что не в ответе за то, как интерпретируют информацию средства массовой информации. Также подчеркнули, что Союз не несет ответственность за информацию о готовности ввести санкции относительно Украины и ее участия в Евровидении.

Напомним, что в среду, 28 марта, генеральный директор Европейского вещательного союза раскритиковала решение СБУ запретить въезд российской участницы конкурса "Евровидение-2017" Юлии Самойловой.

"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника "Евровидения" смогли выступить на конкурсе этого года", – сообщили изданию в Европейском вещательном союзе. В то же время, если "кто-то из участников нарушит правила конкурса", то после его проведения могут рассмотреть "определенные меры" в отношении нарушителя, заявили в организации.

Как сообщал NewsOne, ранее швейцарский сайт Blick распространил информацию о том, что в отношении Украины могут быть предприняты санкционные меры в связи с запретом въезда на территорию страны представительницы России на Евровидении Юлии Самойловой.


Loading...