Слушать
Слушать

Организаторы Евровидения изменили правила конкурса из-за скандала с Самойловой

02.08.2017

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение" внесли ряд изменений в регламент после проведения конкурса в Украине. Об этом информирует Европейский вещательный союз.

Соответствующее решение было утверждено в связи с инцидентом вокруг российской певицы Юлии Самойловой, которая посещала оккупированный Крым и не смогла из-за этого принять участие конкурса в Киеве.

"Несомненно, конкурс песни Евровидение-2017 в Киеве омрачили несколько нежелательных инцидентов, многие из которых едва не вынудили перенести мероприятие за пределы принимающей страны – Украины. Из-за этого пришлось внести ряд изменений и поправок в регламент предстоящих конкурсов", – говорится в сообщении.

Отныне, согласно новым правилам, страны-участницы не должны включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну, где проходит Евровидение.

Как сообщал NewsOne, триумфатором песенного конкурса "Евровидение-2017" стал представитель Португалии Сальвадор Собрал с песней "Amar pelos dois". Группа O.Torvald, представлявшая Украину, заняла третье место с конца с 36 голосами.

Кроме того, Национальная общественная телерадиокомпания должна будет выплатить около 200 тысяч евро в связи с запретом на въезд в Украину конкурсантке Евровидения-2017 от Российской Федерации Юлии Самойловой. К слову, международный песенный конкурс "Евровидение" в 2018 году пройдет в столице Португалии - Лиссабоне.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...