Слушать
Слушать

Омелян заявил о готовности сотрудничать с НАБУ

09.11.2017

Владимир Омелян сообщил о готовности сотрудничать с НАБУ в расследовании, обвиняющем министра в незаконном обогащении.

Об этом министр инфраструктуры заявил на брифинге.

"Надеюсь, что мы также сможем совместно с НАБУ, завершив это дело, сказать, что все подозрения или какие-либо предположения сняты. У нас есть дискуссия относительно моего пребывания в доме, который я арендую начиная с 2017 года. Я верю в беспристрастность и объективность НАБУ",  - сказал министр.

Он также добавил, что открыт для сотрудничества и готов передать все необходимые материалы для дела.

Отвечая на вопрос о количестве проведенных у него обысков, Омелян сказал: "Это будет некорректно, но то, что было в прессе - это был один".

Министр добавил, что в НАБУ сейчас заведено пять уголовных дел, которые касаются топ-чиновников министерства. "По моей информации, в НАБУ находится около пяти уголовных расследований о злоупотреблениях в рамках инфраструктуры Украины, - это касается топ-чиновников и миллиардных хищений, я надеюсь, это в гривнах, а не в долларах. Многие из них были инициированы именно с нашей подачи и на базе наших материалов, потому что мы сотрудничаем с НАБУ с момента его создания", - заявил Омелян.

Как сообщал NewsOne, Владимир Омелян рассказал, что "Укрзализныця" не успевает выполнять все заявки бизнеса на перевозки промышленных грузов. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...