Слушать
Слушать

Омелян рассказал, чем Мининфраструктуры будет заниматься в 2018 году

18.08.2017

Строительство бетонных дорог объявлено приоритетом в развитии инфраструктуры Украины в 2018 году.  Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры. 

Министр инфраструктуры сделал подобное заявление на заседании правительства, которое прошло в пятницу, 18 августа. По его мнению, строительство бетонных дорог даст дополнительный стимул к развитию регионов и создаст новые рабочие места. 

"Строительство бетонных дорог запускает множество других отраслей в Украине, а сами дороги являются более долговечными. Речь идет, в первую очередь, о юге и востоке Украины", - подчеркнул Омелян. 

Также глава Мининфраструктуры заявил, что ключевым для успешности дорожной реформы является система подхода и стабильность финансирования. Кроме того, в 2016 году Мининфраструктуры уже заявляло, что дороги Украины являются приоритетом. 

"Мы держим свое слово. Тысяча километров были отремонтированы в прошлом году, более 2 тысяч км, надеюсь, нам удастся восстановить в этом году. Мы объявили 2017 год годом восстановления мостов, - более 80 мостов будет отремонтировано и эта тенденция сохранится на следующие годы", - заявил глава ведомства. 

Однако самым критичным вопросом является восстановление инфраструктуры разрушенного Донбасса. Необходимо восстанавливать автодороги, новые железнодорожные сообщения и в дальнейшем, авианаправления. 

Как сообщал NewsOne ранее, Омелян также подчеркнул, что Мининфраструктуры увеличит объем восстановительных работ на Донбассе. Эта стратегия осуществиться при поддержке премьер-министра и президента Украины. 

Loading...