Слушать
Слушать

Омелян без предупреждения проехался в плацкартном вагоне и даже заказал чай

27.07.2017

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян проехался в плацкарте из Киева в Днепр.

Об этом министр написал в Facebook.

По его словам, он специально взял плацкарт "традиционно, без предупреждения".

Омелян отчитался, что осмотрел все вагоны поезда - после ремонта, чистые.

"Из минусов - влажное белье и невыносимая духота в начале путешествия. Зато потом кондиционеры работали, половина туалетов - даже вакуумные. Жаль, что истории, как мы будем подавать на перрон охлажденные вагоны летом и теплые - зимой, так и остались сказками", - написал глава Мининфраструктуры.

Он добавил, что к сожалению, на вокзалах полный беспорядок, который напоминает ранний Шанхай, а не Европу или хотя бы Польшу.

"В следующий раз поедем плацкарт с новым главой УЗ (Войцехом Балчуном, - ред.), чтобы дискуссия была не столько миллионов зарплаты он должен получить, а какой сервис получают пассажиры железной дороги! Как по мне, хорошая идея, чтобы чиновники ездили в плацкарте, тогда реформы пойдут быстрее", - подытожил глава ведомства.

Как сообщал NewsOne ранее, глава Мининфраструктуры сообщил, что строительство платных дорог в Украине начнется в 2019 году. Также Омелян отметил, что концессионные дороги будут строиться параллельно с существующими бесплатными. Он добавил, что перспектива развития платных дорог в Украине зависит от экономического роста.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...