Слушать
Слушать

Очевидец рассказал подробности аварии под Киевом, в которой погиб ребенок

12.09.2016

Ребята, которые попали под колеса машины в селе Вита Почтовая, в понедельник, 12 сентября, являются братом и сестрой. Об этом сообщили корреспондент телеканала NewsOne Екатерина Лисунова, которая находится на месте происшествия.

По ее словам, девочке, которая стала жертвой аварии, было семь лет, она ходила во второй класс.

"В настоящее время за жизнь мальчика, которому 14 лет, борются врачи", - сказала она.

Очевидец страшной аварии, житель поселка, рассказал, что в этот момент совершения ДТП находился в своем дворе.

"Был дома, во дворе… Я живу через дорогу. Слышу, сигналит автомобиль, очень сильно сигналит. Сразу после этого я услышал глухой звук. Я, вместе с другими людьми, выбежал на дорогу и увидел детей, которые лежат в кювете", - пояснил он.

По словам свидетеля ДТП, дети лежали под передним колесом сбившего их автомобиля.

"Не знаю, куда они спешили… Мы останавливали машины, чтобы люди помогли поднять машину и забрать оттуда детей… У нас четыре перехода на два километра. Если трасса переполненная, а объездная дорога на ремонте, то загрузка большая. Автобус забирает детей на остановке. Но там тоже нет перехода…" – сказал мужчина.

Местные жители рассказали журналисту телеканала, что только за последние полгода в поселке произошло, по крайней мере, четыре ДТП.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что в селе Вита Почтовая Киевской области водитель сбил двух детей. По данным полиции, дети выбежали на дорогу внезапно. Из-за этого водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito не смог избежать наезда.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на воскресенье, 11 сентября, в Киеве пьяный водитель врезался в автомобиль народного депутата Надежды Савченко.