Слушать
Слушать

ОБСЕ о ситуации на Донбассе: На 80% уменьшилось использование запрещенного оружия

24.02.2017

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня на 20% в зоне конфликта на Донбассе.

Такое заявление сделал во время брифинга первый заместитель главы СММ Александр Хуг, сообщает пресс-служба Миссии на своей странице в Twitter.

"На прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ в Украине увидели уменьшение количества нарушений режима прекращения огня на 20%", - констатировал Хуг.

Вместе с тем он подчеркнул, что также было зафиксировано уменьшение использования запрещенного оружия на 80% .

В подтверждение своих слов представитель ОБСЕ продемонстрировал график, который показывает динамику нарушений режима тишины в течение последних пяти недель.

"Деэскалация произошла лишь в сравнении с началом февраля, однако в целом ситуация только вернулась к нормальной ненормальности", - подытожил Хуг.

Как сообщал NewsOne, ранее председатель ОБСЕ Себастьян Курц заявил, что количество наблюдателей в составе Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине будет увеличено.

Напомним, в пятницу, 24 февраля, руководство Донецкой фильтровальной станции заявило о прекращении работы предприятия из-за интенсивных обстрелов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...