Слушать
Слушать

Непогода в Украине: без света остались почти 150 населенных пунктов

26.07.2017

Плохая погода в Украине оставила без электричества 147 населенных пунктов, где в результате грозы и порывов ветра сработала система защиты линий электропередач. 

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Всего без света остались населенные пункты в 147 областях Украины. В частности,в Тернопольской области пострадано 59 населенных пунктов, в Хмельницкой - 36, в Закарпатской области - 27 населенных пунктов и во Львовской области - 25.

К работам по восстановлению электроснабжения подключено бригады облэнерго, а к ликвидациям последствий непогоды было отправлено 183 человека из личного состава ГСЧС и 36 единиц техники.

Плохая погода принесла повреждения инфраструктуры и в ряд других областей Украины. Так, в Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях по предварительным данным, было повалено 68 деревьев, частично повреждено 71 крыша жилых домов и 1 общеобразовательной школы, подтоплено 4 подвальных помещения и повалено 3 электроопоры.

Больше всего разрушений из-за непогоды получила Закарпатская область, где в восьми районах области было повалено 21 дерево, подтоплено 2 подвальных помещения хозяйственных строений, а также затоплены несколько дорог в Ужгороде из-за завала дренажных стоков.


Как сообщал NewsOne ранее, непогода в Украине начала бушевать в воскресенье, 23 июля. В ГСЧС предупредили о шквалах и граде.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...