Слушать
Слушать

Назимко: Работа Гонтаревой на посту главы НБУ оценена в "2" балла

11.04.2017

В ходе исследования, проводимого Ассоциацией защиты банков Украины, работа главы Национального банка Украины - Валерии Гонтаревой, получила уровень "2" балла.

Об этом заявила президент Ассоциации защиты банков Украины Екатерина Назимко в эфире программы "Прогноз дня" на телеканале NewsOne.

В ходе исследования Ассоциацией было опрошено более 500 представителей малого и среднего бизнеса в Украины, вопросы были заданы абсолютно всем жителям страны, за исключением проживающих на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

"Свое исследование мы проводили по пяти направлениям: доверие, помощь в развитии бизнеса, доступность кредитования, безопасность депозитов и оценка реформ, которые провел Нацбанк. По всем этим показателям средняя оценка работы Валерии Гонтаревой была признана неудовлетворительной" - сообщила Назимко.

Также президент Ассоциации защиты банков отметила, что отклика от руководителя Нацбанка они не получили:

"Дело в том, что Гонтарева прислушивается к критике и вступает в дискуссии только с теми представителями бизнеса и СМИ, которые абсолютно к ней лояльны. Все остальные, кто высказывают критику в отношении ее работы, просто неинтересны ей".

Ранее NewsOne сообщал о том, что уход Гонтаревой позитивно повлияет на экономику Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...