Слушать
Слушать

Назарбаев заявил о готовности помочь в решении конфликта на Донбассе

29.08.2017

Казахстан готов помочь Украине в решении вооруженного противостояния на Донбассе. С таким заявлением выступил президент страны Нурслунтан Назарбаев, пишет Казинформ.

Он обратился к сторонам вооруженного противостояния с просьбой найти пути преодоления конфликта.

"Казахстан предпринял немалые шаги и готов способствовать далее диалогу по разрешению кризиса на юге-востоке Украины", - сказал Назарбаев.

Кроме этого глава государства выразил обеспокоенность по поводу санкционного противостояния между США и Российской Федерацией.

"Стабильность и ядерная безопасность в XXI веке зависит, в первую очередь, от официальных ядерных держав. Отношения между ними имеют для человечества ключевое и определяющее значение. Мы сегодня обеспокоены ужесточением санкционного противостояния между США и Россией", - указал он.

Президент считает, что подобная ситуация ведет к нарастанию напряженности между двумя ядерными государствами, а это является поводом для беспокойства для всего мира.

Как сообщал NewsOne ранее, генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш заявил, что стороны вооруженного противостояния на Донбассе должны прекратить огонь в связи с началом учебного года.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...