Слушать
Слушать

Нардеп принес в Раду водку с акцизной маркой "ДНР"

17.01.2017

Народный депутат Игорь Лапин принес в Верховную Раду водку, которая произведена на оккупированной территории и имеет акцизную марку так называемой ДНР.

Об этом он сказал в эфире NewsOne и продемонстрировал бутылку.

"Прежде всего, эта бутылка водки была приобретена на территории Украины. На ней акцизная марка "ДНР". С гербом, все как положено", - сказал Лапин.

Он подчеркнул, что ездил в зону АТО во время новогодних и рождественских праздников, где и купил эту водку.

"Данная бутылка была приобретена на территории Донецкой области в Волновахском районе. Покупались товары, я заметил, что есть такая интересная акцизная марка, решил ее приобрести… В 1,5-2 км от линии разграничения магазины торгуют товарами с акцизной маркой так называемой ДНР", - добавил депутат.

Лапин считает позорным тот факт, что в то время, когда воины защищают страну, барыги ею торгуют. Факты незаконной торговли товарами, которые изготовлены на оккупированной территории, по словам депутата, есть не только в Донецкой области.

"Например, в городе Счастье есть паровозик, который возит уголь на Луганскую ТЭЦ. С передовых позиций видно, как он, доезжая до переезда, останавливается, приезжают бусики, грузятся и едут на территорию, подконтрольную Украине. А тепловозик дальше везет уголь на Луганскую ТЭЦ", - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne, ранее Лапин уже заявлял, что в Украине продолжается незаконная торговля с оккупированными территориями, и обещал принести в парламент шампанское из "ДНР".

Loading...