Слушать
Слушать

НАПК собирается проверять е-декларации по новой процедуре

09.08.2017

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции собирается изменить порядок проведения полной проверки электронных деклараций.  Об этом заявила глава НАПК Наталья Корчак на своей станице в Facebook.

"Решили совместно с Общественным люстрационным комитетом и Сашей Дрик конструктивно подойти к изменениям в порядок проведения полной проверки деклараций. Общественность внесла предложения, НАПК - обработает и подготовит соответствующий проект решения о разъяснении к порядку", - написала Корчак.

Так, предложения касаются в первую очередь критериев, по которым агенство принимает решение о начале проверки.

"Имею в виду основания, по которым обращение заявителей в Агентство с требованием проверки декларации того или иного декларанта на основе изложенных в обращении доводов, фактически становятся первоисточниками начала проверки", - пояснила глава НАПК.

С некоторыми из предложений агентство полностью или частично согласно. Но есть и "те, с чем не согласны вовсе, и те, ответ на которые должны предоставить, кроме НАПК, другие органы государственной власти и правоохранительные органы".

Как сообщал NewsOne ранее, глава НАПК Наталья Корчак заявила, что не знает, в отношении каких чиновников агентства НАБУ открыло уголовные производства. 

Loading...