Слушать
Слушать

НАПК получило доступ к данным о лицах, пересекающих госграницу

19.04.2017

В среду, 19 апреля, Кабинет министров Украины обеспечил доступ Национального агентства по предотвращению коррупции к информационно-телекоммуникационной системе осуществления контроля лиц транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу.

Соответствующее решение без обсуждения приняло правительство на заседании в среду, передает УНН.

К слову, система "Аркан" - это совокупность организационно-распорядительных мероприятий, программно-технических и телекоммуникационных средств, обеспечивающих обработку информации (ввод, прием, получение, передача, регистрация, хранение) о контроле лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих госграницу Украины, и автоматизированный доступ к информационным ресурсам (базам данных) субъектов системы "Аркан".

Как сообщал NewsOne, Игорь Луценко заявил, что судебный иск против Национального антикоррупционного бюро нужно было подавать еще в прошлом году.

Политический эксперт Тарас Загородний считает, что деятельность Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции не даст никаких результатов. По словам эксперта, НАПК создавалось не для предотвращения коррупции, а для ее легализации.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...