Слушать
Слушать

НАПК обнародовало результаты проверки деклараций Порошенко

28.08.2017

Национальное агентство по предупреждению коррупции завершило проверку деклараций президента Украины Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"НАПК установило, что Петр Порошенко при составлении и представлении деклараций лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, 2015 и 2016 годы, сдержал требования закона Украины "О предотвращении коррупции", - говорится в сообщении. 

Согласно результатам проверки НАПК установило достоверность задекларированных сведений в декларациях президента Украины за 2015 и 2016 годы.

"Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников. Также не обнаружено конфликта интересов и признаков незаконного обогащения", - подчеркнули в НАПК.

Как сообщал NewsOne, ранее Петр Порошенко задекларировал более 1,2 миллиона гривен дохода от процентов по размещенным депозитам в банке ОАО "Международный инвестиционный банк". Соответствующая информация размещена в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. 

Стоит напомнить, что Порошенко задекларировал больше 127 миллионов гривен доходов и 84 картины за 2016 год.

Loading...