Слушать
Слушать

Налоговая полиция отобрала у теневого алкогольного бизнеса 1426 тонн спирта

22.08.2017

Сотрудники налоговой полиции изъяли 1426 тонн спиртосодержащей продукции в рамках операции по противодействию теневому рынку спирта.  Об этом сообщает Сергей Билан на своей странице в Facebook.

Общая сумма изъятой продукции составляет 360 миллионов гривен. Заводы в которых провели изъятие расположены на территории Винницкой, Тернопольской, Сумской и Харьковской областей.

"В ходе документации работы подпольных цехов по изготовлению ликероводочных изделий или фальсифицированного алкоголя, нами часто фиксировались факты получения ними неучтенного спирта, изготовленного на мощностях спиртовых заводов, который в дальнейшем используется правонарушителями в качестве сырья для незаконного изготовления водки", - говорится в сообщении.

Данное мероприятие проводится в рамках расследования ряда уголовных производств касательно бывших руководителей ГП "Укрспирт".

Как сообщал NewsOne, Государственная фискальная служба продолжает проверку спирт заводов Украины. Обыски начались утром 21 августа и за это время, только с пары заводов, было изъято более тысячи тонн неучтенного спирта.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...